По вине пьяных родителей в Балви тяжело пострадал младенец

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В субботу 20 октября малыш всего нескольких месяцев от роду получил тяжелые телесные повреждения, поскольку его родители, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, были не в состоянии о нем позаботиться. Заведено уголовное дело, родителям грозит уголовная ответственность за нанесение физических повреждений ребенку, сообщает Латгальская студия Latvijas Radio.

О происшествии сообщили в полицию медики и местный сиротский суд. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления Госполиции Ксении Беловой, на момент приезда стражей порядка и отец и мать ребенка были очевидно пьяны:

«Проверка показала концентрацию алкоголя в организме отца в 1,4 промилле, а мать находилась в состоянии опьянения в 2,64 промилле. С места происшествия ребенок был немедленно увезен в лечебное учреждение, а мать, которая вела себя по отношению к окружающим агрессивно – в вытрезвитель». 

По информации полиции, родители вместе употребляли спиртные напитки, в ходе чего мать младенца, будучи в сильном подпитии, не удержала его в руках, так что ребенок упал на бетонный пол, получив тяжелую черепно-мозговую травму, сообщила Белова.  

Сиротский суд принял решение о прекращении прав опеки для обоих родителей. Как отметили в суде, семья ранее не попадала в поле его зрения, но теперь возникли подозрения, что и ранее родители могли вести себя с ребенком насильственным образом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное