По Риге гулял одинокий трехлетний ребенок – без куртки и обуви

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Риге, в Саркандаугаве, 8 марта местная жительница нашла на улице трехлетнего малыша, находившегося на улице без сопровождения взрослых, свидетельствует информация Рижской муниципальной полиции.

Прибыв по указанному адресу, полиция встретила вызвавшую их женщину и ребенка. Она рассказала, что во время прогулки она увидела маленького мальчика, у которого не было курточки и обуви. Женщина поспешила к ребенку, сняла с себя куртку и завернула в нее мальчика.

Мальчик рассказал, что некоторое время назад его мама ушла в магазин, а он отправился ее искать. Мальчик назвал свои имя и фамилию. Полицейские нашли его в базе данных и выяснили место жительства ребенка.

Во время беседы к оперативному транспорту подошла женщина, которая рассказала, что у нее пропал сын. Увидев мальчика, женщина сразу же сказала, что это ее сын.

Мать мальчика рассказала, что хотела сходить на почту, а трехлетнего сына оставила дома одного – без присмотра. Женщина также утверждала, что заперла двери, а ребенок не умеет их открывать.

Вскоре после этого на место происшествия прибыли медики. Осмотрев ребенка, они пришли к выводу, что в госпитализации ребенок не нуждается.

Полицейские отправились вместе с женщиной домой, убедившись, что он содержится в подобающих условиях.

На женщину оформлен протокол за то, что она оставила ребенка без присмотра. Закон предусматривает, что за такое нарушение ей грозит штраф до 70 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное