По подозрению в присвоении скота полиция задержала трех человек

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции задержали трех человек в связи с возможным присвоением скота в крупных размерах. Двое задержанных помещены под стражу. Полиция просит отозваться возможных потерпевших.

Уголовный процесс о присвоении скота в крупных размерах начат в июле этого года. На протяжении нескольких месяцев основанное в Латвии предприятие принимало у местных крестьян скот, обещая выгодную оплату. В результате крестьяне сдавали животных, но потом не могли ни получить деньги, ни забрать скот назад. Полиция просит отозваться возможных жертв этой схемы.

В рамках уголовного процесса задержаны три человека – 1971-го, 1989-го и 1993 года рождения, а также проведена серия санкционированных обысков. Двое задержанных помещены по стражу. Кроме того, наложен арест на ряд объектов имущества.

За присвоение в крупных размерах подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации полиции, от действий злоумышленников могли пострадать многие крестьяне, а потому стражи порядка просят отозваться потенциальных пострадавших, позвонив по номеру 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное