По подозрению в избиении солдата НАТО задержаны четверо мужчин

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сотрудники Курземского регионального отделения Криминальной полиции совместно с муниципальной полицией Вентспилса в среду, 14 мая, произвели задержание четырёх мужчин, которые подозреваются в избиении голландского бойца подразделения НАТО, который с тяжёлыми травмами головы находится в реанимации.

В Госполиции порталу LSM.lv сообщили, что драка произошла у одного из увеселительных заведений Вентспилса. В ней приняли участие несколько местных жителей и два голландца - участники международных военных учений.

Во время драки один из военных пострадал серьёзно, а второму госпитализация не понадобилась.  

В полиции отметили, что уголовный процесс начат по двум статьям Уголовного закона – за хулиганство, связанное с причинением телесных повреждений, совершённое группой лиц, а также за нанесение тяжёлых телесных повреждений. Через пару дней полиция задержала вероятных виновников – мужчин 1991, 1992, 1994 и 1996 годов рождения.

Полиция продолжает следствие и пытается выяснить, были ли в произошедшем замешаны другие люди.

Как уже сообщалось, драка произошла в ночь с субботы на воскресенье. Учреждения Вентспилса признали, что не были готовы к такому наплыв людей, какой наблюдался в конце прошлой недели.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное