По «лифтовому» делу задержаны еще три человека — LETA

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Госполиции задержало еще троих человек по так называемому делу о лифтах Rīgas namu pārvaldnieks. Находящаяся в распоряжении агентства LETA неофициальная информация свидетельствует, что одним из задержанных является член временного правления RNP Ардис Павилсонс.

Представитель RNP Крист Лейшкалнс сообщил агентству ЛЕТА, что Павилсонс на работе не появлялся со вчерашнего дня, и компании о его местонахождении ничего не известно.

Также агентству LETA известно, что одним из задержанных является бывшее должностное лицо RNP. Возможно, это бывший председатель правления Айвар Гонтарев.

Не называя имен, представитель Госполиции Симона Гравите сообщила агентству LETA, что два человека были задержаны в четверг, а еще один - сегодня.

Закон допускает задержание лица на время до 48 часов, после чего необходимо отпустить его на свободу или назначить ему меру пресечения.

Ранее по этому делу уже были задержаны пять работников RNP, к которым позже были применены не связанные с лишением свободы меры пресечения.

Полиция информировала, что ведутся процессуальные действия, в том числе выясняется роль задержанных в произошедшем. Расследование продолжается.

По этому делу уже арестованы два человека, в том числе владелец Liftu alianse Игорь Бабкин.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в ночь на пятницу 31 января в офисе муниципального предприятия Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) прошли массовые обыски, предположительно связанные с делом о коррупции при проведении тендера на право обслуживать лифты в многоквартирных домах, которыми управляет RNP.

Изъятые документы не должны помешать работе Rīgas namu pārvaldnieks, говорят тут.  В ночь на пятницу стражи порядка наведались и в другие места не только в столице, но и Рижском регионе. Обыски прошли и на предприятии Liftu alianse. Именно оно получило право обслуживать столичные лифты. Контракт сроком на 2 года, на сумму более 8 миллионов евро, уже попадал в поле зрения Бюро по надзору за закупками. По информации Латвийского телевидения, обыски могут быть связаны именно с этим договором. К тому же ночью был задержан владелец предприятия Игорь Бабкин. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное