Rus.Lsm Сегодня вечером

Дорогая вода

Rus.Lsm Сегодня вечером

Магазинам Maxima не стыдно "краснеть"

Пьяный водитель сбил семью на пешеходном переходе в Риге

«Пьяное» ДТП в Плявниеки: сбитая на переходе девочка — в тяжелом состоянии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Стали известны подробности воскресной автомобильной аварии, совершенной водителем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сбитые трое пешеходов — из одной семьи, при этом очень тяжело пострадала маленькая девочка, подтвердили Rus.LSM в Детской больнице. Водитель скрылся с места происшествия, но его нашли и задержали. В его крови обнаружено почти три промилле алкоголя.

Бабушка, мама и дочка переходили дорогу в рижском микрорайоне Плявниеки — на зеленый свет, днем, по пешеходному переходу. Но пьяный водитель сбил всю семью. И скрылся с места преступления.

То, что пострадала целая семья, Rus.LSM стало известно от очевидцев. Оперативные службы такую информацию не раскрывают, ссылаясь на требование защиты данных физических лиц.

По словам очевидцев, водитель ехал на большой скорости и даже не стал тормозить. Уже через пять минут после аварии приехала первая машина неотложной медицинской помощи. Когда подъезжала вторая, на месте оказалась рижанка Светлана Белова. Она по телефону поделилась увиденным:

«Там стояла одна «скорая», подъезжала как раз вторая. Первое, что я увидела — девочка, которая лежала на животе на дороге. У нее голова была повернута в сторону дороги, она была вся синеватая, и там лужа крови, глаза закрыты... Это было жуткое зрелище, у меня случилась истерика, потому что у меня дочка примерно такого возраста».

В тяжелом состоянии была и бабушка.

«Бабушка была в сознании, но не шевелилась. Она лежала на асфальте. Там неподалеку стояла мама. Она меньше всех пострадала, я так понимаю. У нее была голова в крови, она была явно в состоянии шока.

Девочку очень быстро забрали в машину — бегом! Я никогда не видела, чтобы они так быстро действовали. Бабушку с асфальта не убирали. Думаю, у нее были множественные переломы».

Вот что известно от медиков:

«Один пострадавший был в очень тяжелом состоянии, без сознания, не было сердцебиения. В оперативном транспорте были произведены оживляющие мероприятия. Удалось вернуть сердцебиение, и в тяжелом состоянии пациента доставили в больницу.

Еще у двух человек тоже серьезные травмы, также травмы тела, но они были в сознании. Состояние оценивалось как стабильное. Тоже были доставлены в больницу», — рассказала Инга Витола, представитель Службы неотложной медицинской помощи.

Детская больница предоставила Rus.LSM небольшой комментарий: пациент сейчас в критически тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Что касается водителя — полицейские его поймали, рассказал Вернер Вангравс, командир 2-й роты батальона Дорожной полиции:

«Автомашину «мерседес» и водителя задержали на улице Дзеню, 8. Это уже было после происшествия. По рассказам очевидцев, там он был — патрульные подъехали и его задержали. После задержания он не отрицал, что управлял машиной».

По неофициальной информации, которая есть у Rus.LSM, в машине на момент происшествия находились два человека. Опять же, по неофициальной информации, у водителя раньше были проблемы с законом. После задержания полиция выяснила, что шофер был пьян — почти три промилле. Это сильнейшее опьянение, подчеркивает Вангравс:

«Констатировали, что он находится в алкогольном опьянении. 2,8 промилле! Он управлял машиной без водительского удостоверения. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 262, пункт 4».

По ней подозреваемому грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. И лишение прав на время до десяти лет.

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, тяжелая авария произошла днем на улице Андрея Сахарова. Вызов в полицию поступил в три часа дня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное