Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Belorusija": счета заморожены, деньги вернуть не можем

Выбросили из такси из-за просьбы выключить гимн РФ

Пассажирку выбросили из такси из-за просьбы выключить гимн РФ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Выбросили из такси за просьбу выключить российский гимн» — c таким отношением водителя столкнулась жительница Риги Герда в ночь на 25 апреля. Полиция начала проверку.

Герда возвращалась домой на такси, которое вызвала через приложение Bolt. До дома спокойно доехать не удалось: «У шофера в машине звучал российский гимн, который я попросила переключить. Шофер не отреагировал. Потом начала звучать другая русская песня, я еще раз попросила выключить или переключить. Из-за ситуации в Украине я не хочу это слушать. Дальше водитель на русском мне сказал, что это его машина и в ней его правила. Я ответила, что являюсь клиентом и хочу, чтобы музыка была выключена или переключена. Таксист сказал: «Иди *****!», остановился у пруда Марас, вышел из машины, вытащил меня за волосы и бросил на землю», — такой рассказ женщина опубликовала в соцсети Facebook.

Пассажирка успела взять телефон и снять отъезжавшую машину. После того, как таксист уехал, девушке помог и отвез домой какой-то молодой человек, который ехал мимо и видел, что произошло. Сегодня она написала заявление в полицию.

Служба поддержки Bolt связалась с пострадавшей клиенткой — там ей указали, что стоимость этой поездки она сможет использовать в качестве скидки в одной из будущих поездок. И поинтересовались – исчерпан ли конфликт. Сегодня в комментарии для Rus.LSM.lv представители предприятия Bolt заявили, что такое поведение шофера неприемлемо.

«Мы связались с водителем и заблокировали его возможность работы с приложением Bolt. Мы также полностью компенсировали клиентке поездку и выразили готовность сотрудничать с ней и полицией во всех формах.

Большая часть водителей Bolt работают в составе какого-то автопарка или индивидуально. Каждый из них перед началом сотрудничества с нами должен пройти обучение, в ходе которого водителя знакомят с правилами и условиями. К сожалению, в данном случае правила были нарушены. Такие действия недопустимы не только во время пассажирских перевозок, но и в обычной жизни. Водитель уже заблокирован», — сообщил региональный руководитель Bolt Раймонд Берзиньш.

В Госполиции Rus.LSM.lv заявили, что знают о случившемся. Правоохранительные органы еще до получения заявления от потерпевшей начали проверку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное