Pasažieru vilciens компенсирует пассажирам ущерб из-за простоя поездов 19 марта

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В течение пяти часов в пятницу не было движения поездов в Риге — предприятие Pasažieru vilciens (PV) теперь обещает отдать пассажирам деньги за билеты и покрыть им другие убытки, возникшие из-за отказа ж/д оборудования, сообщает LTV.

Председатель правления PV Роджер Янис Григулис рассказал LTV по телефону, что это был крупнейший сбой в работе Рижского Центрального вокзала за последние 15 лет. Из строя вышли серверы управления, принадлежащие компании Latvijas dzelzceļš. Григулис принес извинения всем, чьи планы пятничным вечером пострадали из-за этого, и заверил, что PV будет искать решения,  чтобы не допустить подобной ситуации в будущем:

«Ситуация была сложная в целом и неприятная для наших пассажиров. Могу только выразить сожаление, потому что и мы были заложниками ситуации. Наши возможности действовать были крайне ограниченны, ведь то, когда и куда мы сможем перемещаться, определял Latvijas dzelzceļš — управляющий инфраструктурой.

Вчера серверы для содержания железной дороги постигли длительные технические проблемы, поэтому наши поезда не могли ни выехать, на въехать на Центральный вокзал. В такой ситуации мы, Pasažieru vilciens, можем лишь надеяться на то, что Latvijas dzelzceļš сделает всё, чтобы максимально быстро возобновить движение. 

Такая ситуация, разумеется, недопустима. Она подрывает доверие ко всем ж/д перевозкам. Конечно, мы всех пассажиров призываем: если были какие-то убытки, скажем, были использованы какие-то другие транспортные средства, чтобы попасть в нужное место, о них можно подать заявку. Мы всё рассмотрим, оценим и покроем — конечно, и то, что связано с билетами». 

Пользователи Интернета накануне вечером жаловались, что на Центральном вокзале из динамиков не звучало никаких предупреждений о том, что движение поездов прервано надолго. Григулис рассказал, что и в этом виноват Latvijas dzelzceļš, потому что он ответствен за всю вокзальную инфраструктуру, в том числе за громкоговорители. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, движение поездов в Риге 19 марта было парализовано на долгие часы. Оно было возобновлено лишь в 21:30. До того поезда курсировали только из и до Торнякалнса, Яняварти и Земитаны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное