Осторожно, мошенники: участились «кидки» арендаторов квартир

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Госполиция в последние дни констатирует всё новые случаи, когда от действий мошенников финансово пострадали потенциальные арендаторы жилья, сообщила представитель полиции Сигне Штейнберга.  

В полицию обратились с заявлениями несколько человек, которые на тематических интернет-порталах опубликовали объявления о поиске квартир в аренду. С ними связались мошенники, которые уверяли, что имеют что предложить, но за предварительный просмотр жилья просили перечислить плату на банковский счет. 

Денежные суммы, с которыми расстались пострадавшие, составляли от 100 до нескольких сотен евро. После перечисления денег «квартировладельцы» пропадали с радаров, связаться с ними оказывалось невозможно. А придя по указанному адресу, потенциальные арендаторы обнаружили в квартире проживающих там людей, которые вовсе не намеревались никуда съезжать или кому-то свое жилье сдавать.

«Полиция призывает жителей не попадаться на удочку таких и им подобных мошенников, не производить оплату, пока не подготовлен и не подписан договор аренды и не осмотрена квартира, а также призывает людей быть крайне осторожными, как отзываясь на объявления, так и публикуя их», — сказала Штейнберга.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное