Осторожно – на дорогах образовался черный лед

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Этим утром на латвийских дорогах образовался черный лед. Это делает ситуацию особо опасной, учитывая, что многие водители уже «переобули» машины в «летнюю резину».

Как рассказала в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении пресс-представитель компании по обслуживанию дорог Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова, в настоящий момент спецтехника обрабатывает трассы средством от обледенения. Наиболее интенсивные работы ведутся на путепроводах в окрестностях Юрмалы, поскольку из-за близости воды там риски возникновения черного места в этих краях – самые высокие.

Кононова подчеркнула, что поскольку зимний сезон уже закончится, обслуживающие службы не могут обрабатывать покрытие дорог превентивно. Да и черный лед может образоваться в считанные минуты, учитывая влажность и большой перепад температур.

«К тому же, водитель – первый, кто сталкивается с какими-то чрезвычайными ситуациями на дороге. Поэтому мы просим сообщать нам о черном льде по телефону 80005555. К сожалению, как и полицейского, персонал по обслуживанию дорог через каждый километр не поставишь», - сказала Кононова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное