Остановлено незаконное производство пиццы и беляшей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сотрудники Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в Риге пресекли деятельность некого кулинарного производства на улице Маскавас.

Производство располагалось на первом этаже многоквартирного дома. Там, в помещении площадью 12 квадратных метро, в несоответствующих условиях, изготовлялись булки, пиццы и беляши.

Инспекторы убедились, что производство ведется с нарушением санитарных норм: поверхность полок и производственного оборудования была грязной, а готовые изделия хранились прямо на полу.

Сотрудники производства не могли показать ни документы, подтверждающие происхождения сырья, ни другие документы, доказывающие законную деятельность предприятия.

В итоге, нелегальное производство было остановлено, а по данному факту начато дело об административном нарушении.

На прошлой неделе сотрудники ПВС вместе с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили еще одно нелегальное производство кондитерских изделий -  на рижской ул. Дзирциема. И хотя там с соблюдением норм гигиены было все в порядке, нелегальная деятельность в пищевой сфере является серьезным нарушением, по факту которого начат административный процесс.

ПВС напоминает: любое предприятие, работающее в продовольственной сфере, должно зарегистрировать свою деятельность, а также соблюдать все нормативные акты.

Штраф за незаконный оборот продуктов питания без регистрации в ПВС составляет 70-350 евро для физических лиц и 400-700 евро для юридических.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное