Организаторов пивного фестиваля в Верманском парке поймали на нарушениях

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На прошлой неделе в столичном парке Верманьдарзс состоялся пивной фестиваль. В связи с тем, что организаторы не соблюли выдвинутое им столичными властями условие — беспрепятственно пропускать через парк пешеходов, — по фактам нарушений заведено три административных дела, сообщает Рижская муниципальная полиция.

В этом году разрешение организаторам было выдано именно с условием, что парк должен оставаться доступным для всех рижан, а не только для посетителей фестиваля — любителей пива, подчеркивает полиция. Известия, что организаторы загородили входы и пропускают только тех, кто купил билет, достигли Рижской муниципальной полиции только в середине недели, когда праздник уже начался.

Полицейские, одевшись в цивильное, чтобы проверить, что происходит на самом деле, попытались проникнуть в Верманьдарзс. Когда им не позволили войти, стражи порядка завели дело об административном правонарушении. Хотя после неоднократных предупреждений организаторы обещали устранить нарушение, полиция констатировала, что та же ситуация повторялась в пятницу и в субботу — до тех пор, пока полицейские лично не изъяли само средство, при помощи которого совершалось нарушение — два сегмента ограждения.

В целом на организаторов заведено три административных дела, и  теперь им грозит штраф в 3200 евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное