Rus.Lsm Сегодня вечером

Формирование коалиции зашло в тупик?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Имантский педофил вернулся в Ригу?

Большая вода

Огре: большая беда – большая вода

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Из-за сильных ливней в городе вышла из берегов речка Урга. Затоплены дома, несколько десятков человек эвакуированы. Местная дума собирается объявить чрезвычайное положение. Что происходит в Огре, сообащет передача «Сегодня вечером» на LTV7.

По улицам Огре передвигаться сейчас можно только в резиновых сапогах. Затоплены дворы, подвалы и дома. Спасательные службы работают уже вторые сутки, но уровень воды неумолимо растет.

«Надо признаться, что сейчас с теми силами, которые у нас есть, мы не справляемся. Вы видите, что с каждым часом ситуация становится только хуже. Работы, которые мы проводили всю ночь, не дали желаемого результата. Уровень воды все увеличивается, и в любой момент мостик на этой улице может смыть», - рассказывает начальник полиции самоуправления Огре Угис Улманис.

Наводнение в Огре явление не из редких, весной во время паводков город регулярно подтапливает, однако такого количества воды, да еще и в октябре, местные жители не помнят давно.

Они винят во всем самоуправление — они уверены, причина в реке, которую не чистили уже лет десять.

В Огрском самоуправлениии же говорят, что речка Урга находится в ведении Министерства земледелия. Берега заросли, русло засорено, это и осложняет проток воды. Дума созвала экстренное заседание, на котором попросят помощи Национальных вооруженных сил. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное