Ограбившего пять магазинов приговорили к восьми годам заключения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижский суд Латгальского предместья приговорил некого мужчину к восьми годам лишения свободы за четыре вооруженных грабежа и попытку ограбления, сообщает прокуратура.

Мужчина приговорен к восьми годам и шести месяцам лишения свободы, а также пробационному надзору на два с половиной года. Кроме того, суд взыскал с обвиняемого в пользу потерпевшего компенсацию в 1309 евро.

Согласно обвинению, в период с 8 августа до 5 сентября мужчина ограбил пять мест торговли в Риге. Угрожая персоналу газовым пистолетом, в четырех торговых точках грабителю удалось получить 905 евро, 146 евро, 177 евро и 80 евро соответственно.

При пятой попытке ограбления сотруднице удалось нажать кнопку тревоги, чтобы вызвать охрану. Кроме того, она оказала физическое сопротивление грабителю. Поняв, что продавщица не отдаст ему деньги и вызвала охранников, мужчина покинул магазин.

Обвиняемый совершил все эти преступления, будучи условно освобожденным из мест заключения, где он отбывал наказание за убийство при отягощающих обстоятельствах и нанесение тяжких телесных повреждений в составе группы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное