Обвиняемому в убийстве водителя трамвая грозит пожизненное заключение

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Мужчине, задержанному по подозрению в  нападении с ножом на водителя лиепайского трамвая, может грозить лишение свободы вплоть до пожизненного, сообщили агентству LETA в Госполиции.  

Полиция продолжает выяснять обстоятельства и причины произошедшего, но уже известно, что убийство не было преднамеренным. Ведется уголовный процесс по статье об убийстве, за что Уголовным законом предусмотрено наказание: от пяти до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное. 

Госполиция назначит необходимые экспертизы, пояснили в ее Курземском региональном управлении. Какие именно экспертизы, стражи порядка не разглашают, но в таких случаях, как правило, психиатрическое освидетельствование. Если нападавшего признают невменяемым, к нему может быть применено принудительное лечение в медицинском учреждении. Возможно также помещение персон с душевными заболеваниями под опеку  их близких или других лиц, осуществляющих уход за ними. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, по предварительным данным, человек, напавший с ножом на водителям трамвая и ранивший того в шею, предположительно находился  в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное