«Оборотни» поймали шестерых любителей особо быстрой езды

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На прошлой неделе сотрудники Госполиции с помощью нетрафарированных автомобилей задержали шестерых лихачей, превысивших допустимую скорость движения на 50 и более километров в час.

В четверг в поле зрения экипажа нетрафарированного полицейского автомобиля в Иецавской волости попала машина BMW 318, водитель которой перемещался со скоростью 155 км/ч вместо положенных 90 км/ч. Еще один лихач – на BMW 320 – задержан на трассе Рига – Елгава. Сообщается, что он ехал со скоростью 148 км/ч вместо дозволенных 90 км/ч.

Еще два грубых нарушения скорости были одновременно зафиксированы на шоссе Рига – Вецлайцене в Гаркалнской волости. Нарушители соревновались в скорости — водитель Audi A8 ехал со скоростью 175 км/ч, а Volkswagen — 163 км/ч, хотя на данной трассе разрешено передвигаться со скоростью до 100 км/ч. В отношении обоих шоферов составлен протокол об административном нарушении. Кроме того, их планируется лишить водительских прав.

В тот же день в Гаркалнской волости на трассе Рига – Сигулда стражи порядка задержали автомобиль BMW X5, который ехал 154 км/ч вместо дозволенных 90 км/ч. Незадолго до того на той же трассе полицейские остановили автомобиль BMW 525, передвигавшийся со скоростью 166 км/ч.

Полиция напоминает, что за превышение скорости на 50 и более километров в час грозит лишение водительских прав на определенный срок. А для их повторного получения после завершения запрета придется заново сдавать теоретический экзамен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное