О домашних вечеринках сообщают и жители — Рижская муниципальная полиция

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С момента ужесточения ограничений ввиду Covid-19 Рижская муниципальная полиция (РМП, RPP) получила много жалоб на домашние вечеринки, участники которых нарушают ограничение по числу участников. В двух случаях нарушители были оштрафованы, сообщил и.о замначальника РМП Андрей Аронов в интервью передаче Rīta Panorāma на LTV. 

В общей сложности констатировано 617 случаев, когда жители не соблюдали covid-ограничения на объектах.  В 500 случаях люди не надевали маски в общественном транспорте, еще столько же — в других общественных местах.

В самом начале режима чрезвычайной ситуации первых 200 нарушителей не штрафовали, следующие 1000 получили предупреждения и штрафы до 100 евро.

Нарушения констатирует не только полиция, информация поступает от жителей. Часть сообщают о нарушениях в общественных местах, другие же информируют о домашних вечеринках.

На прошлой неделе поступило четыре вызова на домашние вечерник, в двух случаях информация подтвердилась и людей оштрафовали. «В одном случае на 10 евро, люди все поняли и сразу разошлись. Во втором случае оштрафовали на 50 евро,  всех четверых участников вечеринки», — рассказал Аронов.

Он также отметил, что на прошлых выходных сотрудники РМП провели контрольные закупки, нарушений не обнаружили.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Государственная полиция частные мероприятия проверяет по сигналам. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Первого декабря правительство приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации до 11 января, при этом ужесточив и дополнив действующие ограничения, направленные на ограничение распространения Covid-19. Среди них — обязательное ношение масок в школах, начиная с 1-го класса, а также запрет на продажу товаров не первой необходимости в выходные дни. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное