Нормунд Крапсис покидает службу в Госполиции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Заместитель начальника Госполиции, начальник Главного управления порядка, полковник Нормунд Крапсис прекратит службу, сообщает Госполиция.

Крапсис проработал в полиции 30 лет. Учитывая, что он достиг пенсии по выслуге лет, он принял решение покинуть службу и уйти на пенсию.

Во вторник, 1 июня, Нормунд Крапсис отработал в полиции последний день.

Крапсис начал работу в Госполиции в 1992 году в качестве младшего инспектора отдела Дорожной полиции Юрмальского управления Госполиции. С того времени Крапсис занимал различные должности в различных отделениях полиции порядка, в основном занимаясь надзором за безопасностью дорожного движения. С февраля 2020 года Крапсис занял пост заместителя начальника Госполиции и начальника Главного управления полиции порядка.

В прошлом году стало известно, что Бюро внутренней безопасности начало уголовный процесс против Нормунда Крапсиса в связи с закупкой новой формы для полицейских. В мае этого года стало известно, что против Крапсиса начат еще один уголовный процесс – в связи с закупкой ручных радаров, в рамках которого к Крапсису применен статус подозреваемого.

С учетом двух уголовных процессов, Крапсису инкриминируются злоупотребление служебным положением и разглашение сведений, не являющихся государственной тайной. По одному из этих дел к Крапсису применена мера пресечения – требование находиться в определенном месте и запрет на занятие должности.

Сам Крапсис отрицает какую-либо причастность к инкриминируемым ему деяниям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное