Нетрезвый водитель в Лудзе пытался сбежать от полиции. Его остановил забор дома

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В четверг в Лудзе был задержан нетрезвый водитель без прав. Он пытался сбежать от полиции и врезался в забор дома, сообщает LETA.

Около 20:00 сотрудники Госполиции заметили автомобиль Audi A4, манера вождения водителя которого вызвала у полицейских подозрения, что тот находится в нетрезвом состоянии. Заметив экипаж полиции, водитель Audi попытался сбежать. Во время погони он врезался в забор одного из домов, после чего уже не смог продолжать движение.

За рулем Audi находился молодой человек 2002 года рождения. В ноябре прошлого года против него было начато уголовное дело за управление транспортным средством без водительских прав и за нахождение под влиянием одурманивающих веществ. В этот раз молодой человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения – уровень концентрации алкоголя в его крови составил 1,15 промилле.

Задержанному грозит уголовная ответственность за управление транспортным средством без водительских прав и в нетрезвом состоянии. Также против него начаты два процесса об административном нарушении. Один – за неподчинение законным требованием сотрудников полиции. А поскольку в машине в тот момент находились еще три человека из разных домохозяйств, второй процесс связан в связи с нарушениями ограничений, установленных на время действия чрезвычайной ситуации в связи с пандемией Covid-19.

Полиция в очередной раз напоминает: алкоголь и управление транспортными средствами являются несовместимыми вещами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное