Нетрезвый водитель пытался откупиться от полиции — предлагал 2 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На этой неделе зафиксированы два случая, когда водители предлагали стражам порядка взятки, чтобы избежать наказания за нарушение правил дорожного движения. В первом случае речь идет о попытке дать взятку в размере 2000 евро, во втором – 300 евро. Начаты уголовные процессы, сообщает полиция в социальных сетях.

Около полудня 24 ноября сотрудники батальона Дорожной полиции Рижского регионального управления получили информацию о некоем автомобиле BMW, водитель которого, возможно, находится за рулем в нетрезвом виде.

Полицейские обнаружили и остановили автомобиль в Риге, на ул. Куньдзиньсалас, 6. Во время проверки выяснилось, что водитель 1979 года рождения сел за руль в состоянии алкогольного опьянения – 2,67 промилле. Чтобы избежать ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. Эти действия привели не только к административному процессу за нетрезвую езду, но и к уголовному процессу за попытку дачи взятки должностному лицу.

Днем ранее на проспекте Межа в Риге полиция остановила водителя автомобиля марки Ford. Мужчина 1992 года рождения пытался дать взятку в 300 евро стражам порядка, чтобы они не составляли протокол за управление транспортным средством без водительских прав.

Госполиция напоминает: дача или попытка дачи взятки является преступлением, за которое полагается уголовная ответственность.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное