Нетрезвый мужчина открыл стрельбу в Пурвциемсе

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В ночь на 8 октября Муниципальная полиция Риги получила вызов к одному из находящихся в Пурвциемсе круглосуточных магазинов. В ходе ссоры двух мужчин, один из них достал огнестрельное оружие и произвел выстрел в воздух.

Обратившийся к полицейским мужчина рассказал, что к нему подошел неизвестный, после чего между ними разгорелся конфликт. Спровоцировавший инцидент мужчина, по словам заявителя, достал оружие и выстрелил в воздух.

Во время обследования территории полицейские заметили мужчину, чья внешность подходила под описание стрелявшего. Он шел в компании некой женщины, пара громко ругалась. В ходе беседы с полицейскими выяснилось, что мужчина был сильно нетрезв.

Во время обыска стражи порядка обнаружили при нем газовый пистолет. Мужчина принялся уверять, что конфликт спровоцировал не он, а второй участник конфликта. Стрелять же он начал, чтобы произвести впечатление на спутницу и показать, что он умеет обращаться с оружием.

Женщина отказалась комментировать случившееся. На место происшествия были вызваны сотрудники Государственной полиции, которые задержали стрелка для дальнейших процессуальных действий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное