Нарушений режима ЧС существенно больше не стало — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Нельзя сказать, что число нарушений ограничений, введенных во время действия режима чрезвычайной ситуации, существенно растет, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения исполняющий обязанности начальника Госполиции Андрей Гришин. По его словам, большинство нарушений связаны с запретом на собрания.

Всего за несоблюдение введенных запретов Госполиция составила 1300 протоколов.

Из них 93% выписаны за несоблюдение запрета на собрание и дистанции в два метра. «Люди собираются, организуют частные развлекательные мероприятия по своему месту жительства. Мы это фиксируем и штрафуем», - рассказал Гришин.

Если нарушители относятся с пониманием и предотвращают нарушение, тогда полицейские выписывают штраф в 50 евро. Правда, в отдельных случаях не обходится и без более строгого наказания.

В 7% штрафы назначаются за нарушение самоизоляции. По 11 делам полиция направила материалы в Инспекцию здравоохранения в связи с нарушением предписанного пациентам карантина.

Инфекция Covid-19 затронула и работников полиции – заболели пятеро работников. При этом один из сотрудников заразился во время исполнения служебных обязанностей – в командировке.

В самоизоляции на данный момент находятся 46 работников Госполиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное