Наркотики на фестивале Positivus: заведено уголовное дело

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Госполиция во время музыкального фестиваля Positivus в Салацгриве завела несколько административных и одно уголовное дело по фактам употребления и хранения наркотических веществ, сообщает LETA.

В целом, по словам представителя Госполиции Симоны Гравите, первый день фестиваля прошел без особых происшествий. Но на двух посетителей были заведены дела об административном правонарушении, поскольку стражи порядка заподозрили их в употреблении наркотиков. По факту хранения наркотиков ведется уголовный, а не административный процесс.  

Кроме того, четверо посетителей мероприятия задержаны за пребывание в общественном месте в состоянии опьянения, унижающем человеческое достоинство. За такое нарушение им грозит предупреждение или денежный штраф до 140 евро.

Полиция и на второй день фестиваля, в субботу, будет усиленно контролировать ситуацию и пресекать применение наркотических веществ посетителями Positivus. К проверке территории привлечены кинологи с собаками.

Кроме того, полиция также предостерегает, что в связи с еще большим наплывом гостей возможны пробки и другие неудобства — с этим придется считаться. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное