Начался снос развалин Maxima

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Снос развалин торгового центра Максима в Золитуде начался. Но местные жители лишь разводят руками: никто до сих пор не предупредил их о возможном повышении уровня шума и увеличении количества пыли в связи с началом строительных работ.

В понедельник утром начались первые за долгое время работы на территории торгового центра Максима в Золитуде. Как и было обещано, разбирать начали с самого утра. Прежде чем приступить к сносу, надо очистить всю площадь возле и внутри магазина. Неспешно. Рабочим некуда спешить. Еще не получено разрешение. Задержка произошла из-за Рижской стройуправы, где потребовали более детальный план работ.

Несмотря на то, что пока что убирают только мусор, из-за сильного ветра сюда во дворы уже несет пыль. Однако, здесь не одного сообщения о том, что на объекте будут вестись какие-то работы».

У подъездов близлежащих домов ни одного объявления.

Алла живет в доме напротив Максимы и уже привыкла к постоянным работам.

«Окна открываем и вся пыль в квартире!»

Теперь такая ситуация продолжится еще как минимум 2 недели. С 8 до 6 вечера. Пока Maxima Latvija будет убирать и вывозить мусор, демонтировать оставшуюся часть здания. За охрану и консервацию подземной части здания будет отвечать Homburg Zolitūde.

Планируется, что работы по сносу будут завершены к началу сентября. Таким это место гибели 54 человек останется только в памяти свидетелей трагедии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное