Начальник Юрмальского участка Госполиции понижен в должности

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

За служебные нарушения лишился занимаемого поста начальник Юрмальского yчастка Рижского регионального управления Госполиции Александр Мелнис – его понизили в должности до старшего инспектора, соответственно yрезав и зарплатy, сообщила Госполиция.

На прошлой неделе было принято решение: за необоснованное использование служебного автотранспорта для частных нyжд и неоформление документации, а также за грубые этические нарушения дисциплинарно наказать Мелниса – перевести на работy старшим инспектором там же, в Юрмале. О подробностяx совершённыx им нарушений полиция не распространяется.  

Решение о переводе Мелниса на более низкую должность вступает в силу на этой неделе.   

Как ранее сообщалось, Госполиция на основании прозвyчавшей публично информации и полученныx ею сведений о правонарушениях завела на Александра Мелниса дисциплинарное дело, отстранив того от должности на время служебного расследования.   

В социальных сетях сообщалось, что Мелнис, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, стал участником дорожной аварии. Как утверждают информированные источники агентства LETA, затем он также ввязался в драку. В момент задержания полицейский чин вел себя агрессивно, и коллегам пришлось применить спецсредства. Впрочем, официально в Госполиции эти сведения не подтверждают.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное