На полицейского завели дело за помощь коллеге в сокрытии ДТП, совершенного им в пьяном виде

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Бюро внутренней безопасности (IDB) направило прокуратуре Лиепаи материалы уголовного процесса для начала уголовного преследования должностного лица Полиции порядка Курземского регионального управления Госполиции, сообщило бюро в пресс-релизе.

Сотрудник Госполиции подозревается в том, что он при выполнении служебных обязанностей в сфере контроля дорожной безопасности сознательно пошел на подлог с целью помочь другому полицейскому избежать предусмотренного законом наказания за совершенную им в пьяном виде автомобильную аварию. 

Начальник IDB Валтер Мурниекс указал, что должностное преступление удалось раскрыть благодаря  предоставленной коллегами-полицейскими информации:

«Эффективное сотрудничество IDB и других правоохранительных учреждений решающе важно и для профилактики правонарушений со стороны государственных должностных лиц, и для их идентификации и раскрытия. Это предположительно совершенное сотрудником Госполиции преступление также было раскрыто благодаря наблюдательности и соответствующим действиям коллег из Госполиции».

Мурниекс выразил уверенность, что начатый в Госполиции процесс перемен позитивно повлияет и на эффективность внутренней системы контроля в ее рядах. 

Прокуратуре переданы материалы дела о вероятной подделке документов. К подозреваемому применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы. В том числе запрет исполнять служебные обязанности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное