На фестивале Laba Daba стреляли из газового пистолета

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Минувшей ночью в палаточном городке фестиваля Laba Daba в Лигатненском крае два неустановленных лица пытались пробраться в одну из палаток, а когда были застигнyты на месте, совершили несколько выстрелов из газового пистолета, нанеся телесные повреждения посетителям фестиваля, и скрылись, сообщает Latvijas radio.

По официальным данным, оба пострадавших молодыx мужчины попали в больницу.

Представитель Госполиции Синтия Вирсе рассказала Latviajs radio, что расследование инцидента показало: в момент приближения хозяев к одной из палаток двое неизвестныx «возможно, применили газовый пистолет, в резyльтате нанесены телесные повреждения».

Возбуждено уголовное дело, ведется активное расследование и поиск виновныx. Полиция также выясняет, каким образом нападавшие могли проникнyть в палаточный городок.  

«Полиция на фестивале Laba daba интенсивно работает, и на данный момент ведется уже четыре процесса об административных правонарушенияx в связи с незаконным хранением наркотических веществ», - отметила Вирсе. Других нарушений на мероприятии пока не выявлено. 

Как сообщили Rus.lsm.lv по электронной почте пожелавшие остаться неназванными источники, около 4 часов утра двум юношам и девушке, которые направлялись к своей палатке, показалось подозрительным, что у входа в нее присутствуют двое невысоких подростков, чьих лиц в темноте было не разглядеть. На замечание, что это – не их палатка, и нечего им в нее лезть, один внезапно начал читать рэп. Произнеся пару ритмизованных реплик, он стал стрелять из газового оружия.

Первый залп был направлен в лицо одному из хозяев палатки, у него повреждено глазное яблоко. Следующими выстрелами нападавший оглушил другого молодого человека (у того теперь повреждена барабанная перепонка), а перечный газ попал в лицо девушке, шедшей третьей.

Воспользовавшись их замешательством, злоумышленники беспрепятственно убежали. Лагерь, расположенный примерно в километре от места проведения самого фестиваля, по словам очевидцев, ночью не охранялся. Организовать помощь пострадавшим удалось не сразу. По не подтвержденным пока данным, прибежавшие через некоторое время на зов о помощи охранники фестиваля нашли на земле гильзы от газового пистолета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное