На электронные ресурсы Сейма совершена масштабная DDoS-атака

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Электронные ресурсы Сейма сегодня подверглись масштабной атаке типа DDoS («отказ в обслуживании») со стороны киберактивистов, поддерживающих агрессию РФ, сообщает LETA со ссылкой на центр по предотвращению инцидентов безопасности информационных технологий (CERT).

По его информации, благодаря технологической компании Tet и заранее подготовленным решениям по защите работа Сейма не нарушена.

При этом ожидается ухудшение ситуации в киберпространстве и подобные атаки в ​​определенных случаях могут оказаться успешными, поскольку не все ресурсы госсектора одинаково защищены, предупредила представитель CERT Мадара Крутова.

Возможно, атака связана с тем, что ранее Латвийский парламент официально признал терроризмом насильственные действия РФ против гражданских лиц Украины и других стран, а саму Российскую Федерацию — страной, поддерживающей терроризм.

Как сообщал Rus.LSM.lv, ранее CERT и органы госбезопасности предупреждали о возможных провокациях в киберпространстве, связанных с приближением выборов в 14-й Сейм.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное