На деньгах из машины Магониса нет отпечатков его пальцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На банкнотах, найденных в автомашине теперь уже бывшего председателя правления государственной железнодорожной компании Latvijas Dzelzcels (LDz) Угиса Магониса при его задержании, нет отпечатков его пальцев, сообщает LTV.

«Поэтому адвокаты работают над версией о том, что деньги не были связаны с железной дорогой, и в качестве наказания за их перевозку через границу предусмотрена лишь административная ответственность», — указывает LTV.

LTV также пересказывает версию о том, что Магонис знал, что вскоре лишится допуска к гостайне. Это означало бы гарантированный уход с должности — и поэтому он и осмелел.

«Недовольство Магонисом минувшей весной выразили союзники Латвии, когда в Рижский порт была доставлена американская бронетехника. Присланные LDz платформы оказались для нее не подходящими, их подгонка потребовала времени и вызвала недовольство союзников. Было начато расследование, и Магонис в глазах должностных лиц стал неблагонадежным», — сообщает LTV.

Точная сумма денег, изъятая из автомашины арестованного по подозрению в коррупции Магониса, и найденных у него дома, не известна. На его рабочем месте следователи изъяли компьютер, какое-то письмо и несколько носителей данных.

Как уже писал Rus.lsm.lv, сегодня же Рижский окружной суд решил оставить Магониса под стражей.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) ведет в отношении Магониса уголовный процесс за взяточничество в крупном размере. Вечером 6 августа сотрудники БПБК задержали Магониса и провели обыск на его рабочем месте.

Рижский районный суд 8 августа избрал в отношении Магониса меру пресечения в виде ареста.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное