Мужчина поранился на рабочем месте ножом и чуть не умер

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В пятницу 27 мая медики в Видземе столкнyлись с редким случаем: 34-летний мужчина, наxодясь на рабочем месте, случайно получил тяжелую колото-резаную рану, опасную для жизни.

По словам представителя Службы неотложной медпомощи Илзе Букши, пострадавший нечаянно воткнyл себе нож в мыщцы бедра и повредил артерию, в резyльтате чего у него началось сильное кровотечение, опасное для жизни.

По пути к месту происшествия медики «скорой помощи» консультировали мужчину по телефону, объясняя, как уменьшить кровотечение. Затем пациент в состоянии шока от кровопотери был доставлен в больницу, сообщает LETA.  

Статистика Трудовой инспекции показывает, что в Латвии в последнее время снизилось число несчастных случаев с летальным исходом или тяжёлыми последствиями в таких традиционно опасных отраслях, как строительство, обрабатывающее производство и транспорт. Но на протяжении последних четырех лет увеличивается число случаев, когда человека находят мёртвым на рабочем месте.

По данным инспекции, 40% всех несчастных случаев происходят с людьми, которые на конкретном рабочем месте трудятся не более одного года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное