Мотоциклист, убегая от полиции, разогнался до 203 км/ч

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Некий мотоциклист, пытаясь скрыться от полиции в Земгале, разогнался до 203 километров в час, сообщает пресс-служба Госполиции.

В пятницу, 13 августа, сотрудники Патрульной службы Айзкаруленского полицейского участка исполняли должностные обязанности на шоссе Вецумниеки-Нерета-Субате. Вне населенного пункта их машину обогнал мотоциклист, который ехал со скоростью 121 км/ч.

Полицейские зажгли проблесковые огни и включили сирену. Стражи порядка, используя громкоговоритель, неоднократно призывали мотоциклиста остановиться, но тот не подчинился законным требованиям полиции и попытался сбежать. Во время погони мотоциклист разогнался до 203 км/ч на участке, где максимальная допустимая скорость составляет 90 км/.

Примерно через 20 километров водитель мотоцикла решил прекратить бегство и остановился на обочине. За рулем мотоцикла оказался молодой человек 2001 года рождения. Он рассказал стражам порядка, что попытался скрыться, поскольку сел за руль без водительских прав соответствующей категории.

В связи со случившимся начаты три процесса об административном нарушении. Один из них – за превышение максимальной допустимой скорости, за что нарушителю полагается штраф в 360 евро и лишение прав на шесть месяцев. Второй – за неподчинение требованиям полиции остановиться, за что молодой человек будет оштрафован на 1200 евро и лишен водительских прав на пять лет. Еще один штраф – в 40 евро – выписан за управление транспортным средством без водительского удостоверения соответствующей категории.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное