Мошенники представляются полицейскими, предупреждает Муниципальная полиция

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Муниципальная полиция Риги призывает жителей о мошенниках – во время телефонного звонка те представляются сотрудниками полиции и пытаются получить доступ к банковским счетам жертвы.

В среду Муниципальная полиция Риги получи ла звонок от некой женщины, которая рассказала, что ей позвонили неизвестные, представившиеся как сотрудники Муниципальной полиции.

Женщина сообщила, что звонивший представился, назвав имя, фамилию, персональный код, два номера телефона и номер жетона. Звонивший заявил, что в помещении банка Swedbank находится представитель женщины, который пытается взять кредит на 10 тыс. евро. Звонивший говорил на русском языке, чему женщина очень удивилась, а потому прервала разговор.

Через некоторое время женщина попыталась перезвонить на данные ей номера телефонов, но оба были вне зоны доступа.

Муниципальная полиция Риги призывает жителей проявлять бдительность и не попадаться на уловки мошенников, которые пытаются получить доступ к банковским счетам потенциальных жертв.

Чтобы идентифицировать мошенника, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, работники государственных структур никогда не будут просить данные о банковских счетах и никогда не начнет разговор по-русски. Во-вторых, следует оценить стиль разговора собеседника и не пытается ли он оказать психологическое давление, вынудив совершить быстрые или необдуманные действия.

О случившемся следует незамедлительно сообщить в Госполицию по номеру 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное