Моржа из Лиепаи теперь обнаружили в Слитерском национальном парке (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Замеченный в ночь на 4 июля очевидцами на лиепайском взморье редкий гость — морж — обнаружился через несколько дней на побережье в национальном природном парке Слитери, сообщает его администрация.

Животное на берегу природного парка обследовали специалисты Управления природоохраны, сообщается на странице Слитерского национального природного парка в Facebook. Старший эксперт Управления природоохраны, зоолог Вилнис Скуя подчеркнул, что хотя морж ранен, и заметно, что он недостаточно толст, он сейчас не находится в беспомощном состоянии, и ему не требуется помощь людей.

Лучшее, что люди могут для него сделать сейчас — это никак не тревожить, не подходить ближе чем на 10 метров, не гнать его обратно в море. Следует дать моржу восстановить силы.

Хотя моржи не воспринимают людей как потенциальную добычу, если человек подойдет слишком близко, потрогает животное или даже просто протянет руку — морж, защищаясь, может и укусить.

Как сообщал Rus.LSM.lv, моржа в ночь на 4 июля увидели отдыхающие, гуляя на пляже близ Лиепаи. Балтийское море не является привычным ареалом обитания для этих млекопитающих. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное