Молодой человек напал на сотрудницу Госполиции и нанес ей телесные повреждения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Минувшей ночью в Валмиерском крае некий молодой человек напал и нанес телесные повреждения сотруднице Госполиции, которая находилась при исполнении должностных обязанностей, сообщает Госполиция.

В ночь на среду полиция получила вызов в Седу, что в Валмиерском крае. Сообщалось, что молодежь употребляет алкогольные напитки и шумит, нарушая ночной покой окружающих.

Прибыв на место, полицейские обнаружили компанию молодежи. Сотрудница полиции вышла из машины и направилась к молодым людям, чтобы провести беседу. Увидев полицейскую, один из молодых людей целенаправленно с разбега накинулся на стража порядка и повалил ее на землю. Сотрудница полиции получила телесные повреждения и была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

В полиции подчеркивают: нападение произошло во время исполнения служебных обязанностей, пострадавшая сотрудница была в полицейской форме, а потому нападавший четко знал, что перед ним находится представитель закона.

Агрессивный молодой человек 2004 года был задержан. Начат уголовный процесс.

За сопротивление или целенаправленное нападение на представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей, предусмотрено суровое наказание, в том числе и лишение свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное