Миллионер в Даугавпилсе найден мертвым в машине

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Даугавпилсе в своей машине найден мертвым предприниматель-миллионер Эдуард Завадский, сообщила Госполиция.

Тело Завадского было обнаружено во дворе одного из домов на ул. Саулес около 7 часов утра. Он находился в своем автомобиле, видимых телесных повреждений стражи порядка у покойного не обнаружили.

По факту произошедшего начат уголовный процесс.

Завадский является крупнейшим акционером завода приводных цепей Ditton - ему принадлежат 20% акций компании. Прочими владельцами предприятия являются Владислав Дриксне (19,92%), SIA MAX Invest Holding (13,635%), SIA  Maleks S (13,63%) и SIA Dvinsk MNG (9,46%). По предварительным данным, накануне своей кончины Завадский побывал в Риге вместе со своим деловым партнером - Дриксне.

Как сообщает региональынй ресурс "Грани", на досуге Завдаский увлекался поисками военной техники Первой и Второй мировых войн. Владел большой коллекцией военной техники, часть из которой представлена в одном из красивейших мест Даугавпилсского края – Sventes muiža.

Завадский неоднократно входил в список миллионеров Латвии, так как ему принадлежат доли капитала в ряде предприятий и семь объектов недвижимости в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное