МИД: пока нет данных о том, что в лондонских терактах пострадали латвийцы

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В данный момент у латвийского Министерства иностранных дел нет информации о том, что в произошедших накануне в британской столице терактах пострадали латвийцы, сообщил агентству LETA Консульский департамент министерства.

КОНТАКТЫ

+371 26337711 — экстренный круглосуточный телефон Консульского департамента МИД Латвии в Риге

+44 (0) 20 772 59 212 — телефон консульского отдела посольства Латвии в Великобритании в Лондоне

+44 (0) 20 715 80 197 — телефон Бюро данных о пострадавших Лондонской полиции

Там указали, что сразу после произошедшего связались с лондонскими коллегами, которые заявили: пока нет данных, что в инциденте пострадал кто-то из латвийцев.

Кроме того, МИД сообщил, что следит за актуальной информацией в связи с инцидентами, чтобы убедиться, что соотечественников среди пострадавших нет.

В министерстве также призвали сообщать по телефону о латвийцах, которые могли в теракте пострадать.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство») от имени Латвии осудил террористический акт в Лондоне и выразил глубочайшие соболезнования народу Великобритании, семьям и близким погибших, пожелав пострадавшим скорейшего выздоровления.   

Как уже писал Rus.lsm.lv, 3 июня на мосту Лондон-бридж в британской столице микроавтобус врезался в группу пешеходов. Затем, по пока неподтвержденным данным, последовали два других нападения. Полиция сообщает о шести погибших, масс-медиа — о семи. Около 50 человек госпитализированы. Речь идет о трех параллельных инцидентах, два из которых связаны и расследуются как теракты. Третий считается несвязанным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное