Мертвого кайтбордиста нашли в 20 км от места исчезновения

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Бренные останки кайтбордиста, которого на днях унесло в море, вынесло на берег в Ройском крае – в 20 км от места, где его искали спасатели, сообщает Курземское региональное управление Госполиции. Там же обнаружился и кайт.

Покойного обнаружил местный житель и позвонил в полицию. Как уже писал Rus.lsm.lv, поисками пропавшего в субботу спортсмена в Дундагском крае занимались группы добровольцев, а также сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы. Но времени у них до наступления темноты в день трагедии было совсем мало, всего около часа. Вызов в ГПСС поступил в три часа дня.

С тех пор район, где предположительно находился унесенный в море кайтбордист, трижды прочесали на вертолете и два – на морских судах, но так его и не нашли. Когда спасатели, сделав всё возможное, свернули работы, близкие и друзья спортсмена продолжали обыскивать берег в надежде найти его тело.

Для латвийских кайтбордистов это уже вторая потеря товарища за недолгое время. В прошлом году в мае месяце тело другого спортсмена было вынесено волнами на берег прямо у Каугурской спасательной станции. Расследование показало, что у спортсмена случился сердечный приступ, и он умер в воде, на виду у спасателей, а те его не заметили. В итоге оба дежуривших в тот день сотрудника были уволены, а их руководство получило выговор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное