Мать погибшего под Лиепаей Вани Берладина приговорена к принудительным работам

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Прокуратура Курземского судебного округа применила принудительные работы в качестве наказания по одному из уголовных дел, связанных с гибелью в Лиепае в 2017 году от переохлаждения пятилетнего мальчика Ивана Берладина.

Мать ребенка должна будет отработать 140 часов на принудительных работах, она также помещена под пробационный надзор сроком на год, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

Прокурор заключает с обвиняемым соглашение о наказании в том случае, если обвиняемый признал свою вину.

Обвинение матери Ивана было предъявлено по ч. 2 ст. 174 Уголовного закона - о жестоком обращении с ребенком.

Обвиняемая свою вину признала полностью и сожалеет о совершенных действиях.

Уголовный закон предусматривает за такое преступление лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Как ранее писал Rus.lsm.lv, пятилетний Иван Берладин в июле 2017 года вышел из своего дома на ул. Павилостас в Лиепае и пропал. Спустя десять дней, 11 июля, тело Вани было найдено в лесном массиве поселка Дубени Гробиньского края. Экспертиза установила, что ребенок умер от общего переохлаждения организма в результате воздействия низких температур. Выяснилось, что ребенок ушел субботним утром из дому, гулял сам по себе, катался на общественном транспорте, а потом перепутал автобусы, заехал в глушь, заблудился в лесу и погиб там от переохлаждения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще