Dienas ziņas

Plāno būvēt augstākos vēja ģeneratorus Latvijā

Dienas ziņas

Aizdomās par nesaimniecisku rīcību veiks dienesta pārbaudi

Viltus kurjeri zog pārtiku, viltus policisti – draud

Лжекурьеры воруют еду из кафе

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Риге начала работать группа мошенников — иногда они представляются курьерами, иногда — полицейскими, угрожают свидетелям — все ради того, чтобы украсть несколько порций закусок, сообщает Latvijas Televīzija.

Кафе и рестораны сейчас продают еду только на вынос. Иногда жители забирают заказ сами, иногда заказывают через курьера. И этим воспользовались мошенники. На записях с камер видеонаблюдения одного кафе видно, как в помещение заходит женщина с курьерской сумкой Bolt Food, и когда за барной стойкой никого нет, она забирает оставленную там еду и уходит.

«Она быстро зашла, нашла заказ и ушла. На выходе встретила настоящего курьера, прошла мимо. Настоящий курьер зашел и понял, что его заказа нигде нет», — рассказала совладелец ресторана Ezītis miglā Эрнандо Гамарра.

Он рассказал, что через час женщина пришла еще раз, но ее остановили сотрудники и спросили, что она делает. Ответа на этот вопрос не было. «Тогда зашел мужчина, сделал вид, что женщину не знает, отвлек внимание бармена и та женщина убежала», — рассказал Гамарра. Вскоре сотрудники кафе увидели их в одной машине. После чего в кафе поступил звонок от якобы инспектора полиции. Мужчина на том конце провода сказал, что это все мелочи, нет смысла обращаться в полицию, но если мы это сделаем, то нашу работницу после работы встретят», — рассказал Гамарра, отметив, что обратится в полицию.

Добычей воров стал салат «Цезарь», бургеры и другие закуски, в общей сложности на 50 евро. Свидетели говорят, что парочка была хорошо одета, уехала на BMW и не выглядела нуждающейся.

Региональный руководитель Bolt в Латвии Карлис Кезберис рассказал, что у каждого заказа свой уникальный код, который видят и курьер, и ресторан. Предприятие напоминает, что во избежание неприятных ситуаций, нужно сверить коды и передать еду курьеру в руки.

Представитель Госполиции Айго Готовскис указал, что в распоряжении полиции есть данные  возможных ворах, с этим делом будут работать. Как сообщает Latvijas Televīzija, ранее эта пара уже попадала в поле зрения полиции. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное