Panorāma

Ukraina meklē NATO un ASV atbalstu

Panorāma

Pagaidām konkrēta ražotāja vakcīnu izvēlēties nevar

Pieaug agresija pret Covid analīžu veicējiem, piekauj kurjeru

Люди срывают зло на медиках в пунктах сдачи Covid–анализов; избит курьер

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В начале апреля возле одного из мобильных пунктов сдачи анализов на Covid-19 в Риге было совершенно нападение на курьера, ему нанесены телесные повреждения. Медики все чаще сталкиваются с агрессивным поведением людей в подобных пунктах, сообщает Латвийское телевидение.

В результате нападения была повреждена машина, у курьера диагностировано сотрясение мозга. Агрессору грозит два штрафа на сумму до пятисот евро – за причинение незначительных телесных повреждений и за поврежденную машину.  До сих пор в поле зрения полиции мужчина попадал за незначительные нарушения.

«5 апреля в 20.00 часов Госполиция получила информацию об агрессивном мужчине, он был задержан. Свои действия он снимал на телефон. Начаты два административных процесса», – сообщил начальник рижского участка Полиции порядка Эгилс Эзис.

Злоумышленник проявлял интерес к работе медиков и до инцидента - он снимал проведение анализов и отдыхающий во время пауз персонал.

Подобные вспышки агрессии становятся нередким явлением. Например, частенько «психуют» люди, которым тест необходим для запланированного путешествия - они могут сорваться на сотрудников или сломать дверь, персоналу приходится пользоваться так называемой кнопкой тревоги.

Психиатр Марис Таубе подчеркивает, что у каждого кризиса есть свои этапы, но текущий кризис с пандемией затянулся слишком долго.

«В первый момент была солидарность и помощь, а теперь медиков больше не ассоциируют со спасателями. К сожалению, вопрос вакцин не решается, как хотелось бы. Он затягивается, а люди на грани отчаяния. Сейчас самое сложное время», – отметил Таубе.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное