Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига на пути ремонтов

Rus.Lsm Сегодня вечером

Бесплатная помощь жертвам насилия

Весна, любовь и холодное оружие

LTV7: Нападение с тесаком в рижской школе; трое пострадавших

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В пятницу вечером во время школьной дискотеки в 71-й Рижской средней школе в Ильгуциемсе произошел конфликт. Мужчина с тесаком напал на присутствующих. По свидетельствам очевидцев, в результате нападения пострадали три человека, сообщает Русское вещание LTV7.

По предварительной информации, нападавший был отцом одного из школьников.

Журналист LTV7 Даниил Смирнов связался с очевидцем пятничных событий в 71-й школе, который рассказал следующее. Во время дискотеки в школу пришел отец одного из школьников. Заявив, что у него есть пистолет и пригрозив пустить его в ход, мужчина требовал у охранника пропустить его в школу. Однако охранник его не пустил.

Далее, по словам очевидца, узнав об угрозах, компания находившихся на дискотеке подростков погналась за мужчиной. Якобы, чтобы узнать, зачем он приходил и почему угрожал. Они настигли его в подъезде некого семиэтажного дома. В ходе конфликта мужчина нанес ранения троим подросткам – одного из них он ранил в руку, второго – в ногу, а третьего – в плечо.

В Госполиции сообщили, что в настоящий момент по данному факту ведется проверка доказательств на наличие признаков преступления. Подробности этого происшествия смотрите в понедельник в вечернем выпуске новостей на канале LTV7.

Руководство рижской  71-й  школы отрицает факт проникновения посторонних на ее территорию. Конфликт между учениками и мужчиной с тесаком разыгрался рядом с учебным заведением, сообщили «Русскому вещанию» LTV7. 

Директор рижской 71-й школы Андрей Рыжиков пояснил «Русскому вещанию» , что произошло, по его информации, в школе.

«В этот день в школе проходило «Шоу талантов», с последующей дискотекой. У бывшего ученика 71-школы возник конфликт со сверстниками, и он позвонил отцу. Как мне сообщили дежурные, первая стычка произошла не в самой школе, а возле нее. Отец подростка не пытался проникнуть в школу. Потом уже непосредственно в школу была вызвана полиция, для дальнейшего разбирательства».- рассказал Андрей Рыжиков.

После этого подростки погнались за мужчиной. Вторая стычка произошла в подъезде дома, где видно как мужчина размахивает предметом похожим на тесак

Происшествие снял один из учеников 71-й школы. Видео он выложил в своем блоге на сайте Youtube.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное