Ликвидация пожара на свалке в Ремте длилась около суток

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Лишь в ночь на воскресенье Государственной пожарно-спасательной службе удалось полностью погасить возгорание отходов на сортировочном полигоне в Ремтесcкой волости Броценского края.

По уточненным данным, горел мусор на площадке для сортировки Vibsteri - она принадлежит SIA Viduskurzemes atkritumu apsaimniekošanas organizācija. 

Сообщение о пожаре было получено предыдущей ночью в 3.12, в субботу во второй половине дня пожар удалось локализовать, а ликвидировать - только в ночь на воскресенье 2 июля.

Отходы горели на площади 900 кв. м: на 800 кв. м на сортировочной территории и еще 100 кв. м - в ангаре. Накануне отмечалось, что для перемещения множества куч тлеющего мусора, которые нужно было погасить пожарным, пришлось задействовать тракторную технику.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Государственная служба окружающей среды наблюдает за ситуацией со вчерашнего дня - о происшествии ее оперативно известило само пострадавшее предприятие. Служба запросила у него информацию о содержимом свалки - количестве и происхождении находящихся на его территории отходов. По данным ведомства, предприятие имело разрешение на проведение работ категории B.

Это уже второй инцидент такого рода менее чем за месяц. Совсем недавно, накануне Лиго, произошел пожар повышенной опасности на полигоне для мусора в Слоке – он вызвал неблагоприятные экологические последствия.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное