Лиепая: два домоуправления присваивали средства жильцов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Прокуратура передала в Лиепайский суд уголовный процесс, в роли обвиняемого в котором выступает некий мужчина, ранее являвшийся членом правления двух домоуправлений. Ему инкриминируется присвоение средств, выплачиваемых жителями в виде коммунальной платы, в крупном размере.

Прокуратура не раскрывает ни имени обвиняемого, ни названий домоуправлений, но отмечает, что подозреваемый отвечал за управление и аренду недвижимости, а также за содержание зданий. У него было право на принятие решений от лица предприятий по отношению к другим лицам, а также право распоряжаться имуществом и финансами компаний.

Согласно условия договора, жильцы рассчитывались с управляющим за получаемые коммунальные услуги. Обвиняемый, злонамеренно используя служебное положение, без какого-либо правового обоснования и вопреки интересов владельцев квартир, использовал получаемые в виде оплаты средства не по назначению.

Полученную плату по счетам он не пересылал дальше поставщику услуг, а тратил по собственному усмотрению, руководствуясь корыстными мотивами.

Таким образом обвиняемый противозаконно заполучил находящиеся под его управлением чужие средства на сумму свыше 190,4 тыс. евро.

Обвиняемый призван к уголовной ответственности за присвоение в крупном размере, а также злонамеренное использование и превышение полномочий по корыстному умыслу.

Дело передано в Лиепайский суд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное