Rus.Lsm Сегодня вечером

В детсадах Юрмалы для детей из Украины больше нет мест

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Латвию замело. В первой половине дня – 98 аварий

Латвию замело. В первой половине дня — 98 аварий

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня с утра движение было осложнено практически по всей Латвии. На дорогах государственного значения работало около 120 единиц техники. Особенно затруднено движение было в столице. В департаменте сообщения Рижской думы признали, что некоторые улицы не были убраны в соответствии с требованиями.

В эту среду, 6 апреля, возможно, кому-то даже удалось слепить снеговика. Но вот водители же ночному снегопаду оказались не рады. В предприятии Latvijas Valsts ceļi рассказали, что движение было осложнено на всей территории Латвии, за исключением района Лудзы. На главных дорогах страны работали 120 единиц техники.

«Конечно, снега в некоторых регионах было очень много. Под Ригой выпало много снега. Сложная ситуация образовалась и на Таллинском шоссе, где произошло столкновение нескольких машин. Мы не привыкли, что зимняя техника работает в начале апреля», - признала представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

Из-за аварии участок Таллинского шоссе был закрыт на несколько часов – дорогу заблокировала грузовая машина. Объезд осуществлялся по другой дороге.

Непросто было и в столице. В Департаменте сообщения Рижской думы признались, что не убирали улицы в соответствии с требованиями. Некоторые улицы не были очищены спустя три часа после завершения снегопада.

«Мы видим в GPS-отчётах все места, которые были убраны и обработаны. В этом сомнений нет. Вопрос в том, что многих мест на GPS нет. Мы оценим, был ли это человеческий фактор или другие обстоятельства», - сказал и.о. директора Департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс.

Департамент сообщения запросил пояснения у обслуживающих компаний о многих улицах, в том числе Виенибас гатве. В Госполиции говорят, что до 14 часов в Латвии было зафиксировано 98 происшествий. Обычно столько регистрируется за сутки. В 12 авариях пострадали люди.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное