Латвийцы часто нарушают запрет на собрания — шеф полиции

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Самое частое нарушение правил эпидемиологической безопасности – несоблюдение запрета на собрания, когда вместе собираются люди из различных домохозяйств, рассказал в утреннем эфире Латвийского телевидения начальник Госполиции Арманд Рукс.

По словам Рукса, стражам порядка чаще всего приходится сталкиваться именно с запрещенными сборами, когда одновременно собираются несколько человек из разных домохозяйств.

«Случаи разные. В субботу, например, в Иманте, в одной из бань собрались 24 человека из разных домохозяйств. А в пятницу было выявлено необычное нарушение, когда двое лиц оказывали услуги сексуального характера в одной из квартир на ул. Чака в Риге», - поделился Рукс.

В то же время достаточно много хлопот полиции доставляет молодежь, собирающаяся в личном транспорте, признал Рукс.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили продлить до 6 апреля. В понедельник 8 февраля в Латвии вступили в силу изменения в правилах торговли. В магазинах, которые торгуют в основном продуктами или средствами гигиены, отныне можно продавать весь ассортимент товаров, даже одежду и игрушки. Но за послаблениями скрываются и новые ограничения. И похоже, длинные очереди вернулись. Торговцы предупреждают: отправляясь в магазин одевайтесь теплее. С 1 марта разрешено предоставление услуг парикмахеров, подологов, мастеров маникюра и педикюра, свидетельствует решение правительства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное