Novosti

Дни Берлина

Novosti

Крапане о Берзиньше

Суд -- Крайбанка

Крах «Крайбанка»: экс-владелец Антонов готов выйти на видеосвязь

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Суд Видземского предместья Риги приступил к рассмотрению дела "Латвияс крайбанка". На скамье подсудимых – бывший президент банка Иварс Приедитис и бывший совладелец Владимир Антонов. Антонов до сих пор находится в Лондоне. Поэтому сегодня заседание было коротким – рассмотрение дела отложили до 3 октября.

Прокурор Янис Омулс отметил, что пока неясно, в какой форме рассматривать дело: в форме видеоконференции – без участия обвиняемого Антонова или иначе.

Адвокат Владимира Антонова Виестурс Заулс также упомянул о возможности проведения видеоконференции:

"Литва требует выдачи моего подзащитного. Если Англия его выдаст, он отправится в Литву. Если нет, будет видно, приедет ли он в Латвию. В любом случае Антонов выразил желание участвовать в процессе. Вопрос в том, в какой форме. Можно делать это в форме видеоконференции".

Приедитису предъявлены обвинения в присвоении чужого имущества, злоупотреблении служебным положением и превышении служебных полномочий. Антонову – в присвоении средств банка в крупных размерах. После краха "Крайбанка", помимо Приедитиса, были задержаны также члены правления Дзинтарс Пелцбергс, Мартиньш Заланс и Светлана Овчинникова, их имущество было арестовано.

 Прокуратура разделила уголовное дело о крахе банка. Часть против остальных причастных к делу лиц передана для расследования Управлению по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции.

В конце 2011 года в "Крайбанка" вскрылась недостача средств в размере около 100 млн латов, что вызвало панику среди вкладчиков. А накануне рождества  Рижский окружной суд признал банк неплатежеспособным. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное