Коронавирусом инфицирован врач Резекненской больницы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Положительным оказался тест на коронавирус Covid-19 у одного из врачей Резекненской больницы. Об этом сообщил в соцсети Twitter Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Заболевшему медику даны рекомендации по поводу дальнейшего лечения, отмечает ведомство. SPKC связался также с администрацией лечебного учреждения, чтобы проинструктировать о дальнейших необходимых действиях, в сотрудничестве с Резекненской больницей выявлены контактные лица, которым назначен домашний карантин.

Резекненская больница не закрыта, она продолжает работу. Ведется эпидемиологическое расследование, чтобы найти источник инфекции и выявить пациентов.

 

КОНТАКТ

Служба неотложной медицинской помощи просит латвийцев использовать телефон 113 только в действительно экстренных случаях.

Информация о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии:

единая бесплатная круглосуточная телефонная линия — 8345.

Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661 по рабочим дням с 8:30 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00

Если в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру

8303
с 9.00 до 18.00 
Обращения принимают ежедневно

Для звонков о Covid-19 из-за границы: круглосуточный номер МИД +371 26 33 77 11.

Круглосуточная горячая линия Государственной пограничной службы по вопросам о пересечении государственной границы 67075616.

Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальной сайте, у которого есть и русская версия.

На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском.
См. также распространенное Центром видео:

Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Центр профилактики и контроля заболеваний оперативно обновляет интерактивную карту распространения Covid-19 в Латвии. По его данным, за последние сутки число самоуправлений,в  которых выявлены носители вируса, не увеличилось. По состоянию на утро 26 марта в Латвии было зарегистрировано 244 случая заболевания коронавирусом Covid-19. 

Ранее в четверг 26 марта министр здравоохранения Илзе Винькеле заявила, что главное сейчас — уберечь от заражения Covid-19 медперсонал и пациентов больниц, и в этих целях в стране временно резко ограничивается круг доступных населению плановых медуслуг. 

Служба неотложной медпомощи готовится к наплыву большего числа пациентов с Covid-19, учитывая ситуацию в других странах и возвращение в Латвию многих путешественников из затронутых коронавирусом стран. В этой ситуации чрезвычайно важно соблюдать меры предосторожности.

Rus.Lsm.lv уже сообщал, что Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим чрезвычайной ситуации, действующий до 14 апреля, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест, торговых точек и закрытие учебных учреждений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное