Конспиративные квартиры и сеть тайников — полиция накрыла группировку наркоторговцев

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сотрудники Госполиции и контртеррористического отряда Omega задержали организованную группу из семи человек в связи с противозаконным оборотом наркотиков. Изъяты запрещенные вещества стоимостью примерно в 25 тыс. евро, а также около 11 тыс. евро наличными. Данная группировка создала по Риге сеть тайников, где их клиенты могли забрать наркотики, сообщает Госполиция.

Следствие установило, что у каждого члена банды была своя роль. Кто-то отвечал за «клиентскую базу», другие - за финансовый поток, обустройство тайников, конспиративные квартиры, где хранились наркотики, а также за получение и хранение преступно нажитых средств.

В сотрудничестве с контртеррористическим отрядом Omega стражи порядка задержали семь человек – мужчин 1972-го, 1984-го, 1983-го, 1978-го и 2002-го года рождения, а также двух женщин – 1989-го и 1999-го года рождения.

Четверо подозреваемых помещены под стражу, еще к трем применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

В рамках уголовного дела проведены восемь обысков в Риге и Саласпилсе, в том числе по месту жительства, в машинах и конспиративных квартирах, где полиция изъяла 110 граммов карфентанила и 741 таблетку Subutex. Кроме того, конфискованы наличные средства на сумму в 11 тыс. евро. Следствие установило, что тайники, в которых так называемые клиенты получали товар, были оборудованы по всей территории Риги.

Начат уголовный процесс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное