Комендантский час — свыше тысячи нарушений за ночь

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В ночь на воскресенье во время контроля за соблюдением комендантского часа полиция проверила 5240 лиц, сообщает Госполиция.

Большая часть жителей находилась на улице по оправданным причинам, а в 3958 случаях у людей были с собой заполненные заявления и документы.

Но были и нарушения. В 1049 случаях стражи порядка вынесли превентивные предупреждения. Кроме того, в 541 случае были начаты процессы об административном нарушении. В зависимости от тяжести проступка нарушителей ждут штрафы до 2 тыс. евро.

Некоторые нарушители при общении с полицией проявляли агрессию. Они осознанно не подчинялись требованиям полиции, а некоторые не желали раскрыть свою личность, за что были доставлены в полицейский участок для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Во время проверок были задержан и объявленный в розыск мужчина, приговоренный к заключению за тяжкое преступление – незаконные действия с финансовыми инструментами и платежными средствами.

Во время комендантского часа в Бауске задержан некий мужчина, который во время проверки намеренно повредил полицейский автомобиль и испортил форму стража порядка, сообщает Госполиция.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное