KNAB просит осудить рижского тренера за присвоение почти 15 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Осудить тренера рижской спортшколы Rīdzene за возможное присвоение предназначенных для воспитанников 14698 евро. С такой просьбой в прокуратуру обратилось Бюро по пресечению и борьбе с коррупцией (KNAB).

KNAB просит начать уголовное преследовании в отношении государственного должностного лица по поводу служебного подлога, а также по поводу того, что оно поддержало присвоение чужих вещей и финансовых средств. В отношении же физического лица — по поводу возможного присвоения чужих вещей и финансовых средств.

Уголовный процесс KNAB начал 21 апреля 2020 года. Согласно материалам дела, физическое лицо — тренер спортивной школы — многократно присваивал деньги из средств, предназначенных для выплаты воспитанникам. Речь идет об общей сумме в 14698 евро.

При этом физическое лицо при поддержке государственного должностного лица в соответствующей спортивной школе присвоило спортивное питание и одежду на общую сумму 2867,71 евро.

Государственное должностное лицо, поддерживая преступные деяния физического лица, совершило служебный подлог — многократно подделывало накладные, включало туда ложные факты, а также использовало эти документы, чтобы вышестоящее начальство проводило оплату.

Во многих публичных учреждениях своя система внутреннего контроля до сих пор не введена — либо принята, но действует лишь формально. Об этом заявил на семинаре о борьбе с коррупцией начальник антикоррупционного бюро Екаб Страуме, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще